第29回JA東京カップ

  • 古千谷FC
    【優勝】古千谷FC
  • 優勝
  • リバティ保木間SC
    【準優勝】リバティ保木間SC
  • 準優勝
  • FCリガール
    【3位】FCリガール
  • 3位
  • 南千住サッカー広場
    【敢闘賞】南千住サッカー広場
  • 敢闘賞

第36回ハトマークジュニア大会

  • OPUSONE
    【優勝】OPUSONE
  • 優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【準優勝】西新井フレンドリーSC
  • 準優勝
  • GROW FC
    【3位】GROW FC
  • 3位
  • FC日暮里
    【敢闘賞】FC日暮里
  • 敢闘賞

第34回山下杯体育の日記念大会

  • FC栗島OPUSONE
    【優勝】FC栗島OPUSONE
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • クリアージュFCエミュー
    【3位】クリアージュFCエミュー
  • 3位
  • GROW FC
    【敢闘賞】GROW FC
  • 敢闘賞

第40回全日本少年サッカー大会

  • K.Z.ヴェルメリオ
    【優勝】K.Z.ヴェルメリオ
  • 優勝
  • ESPERANZA FC
    【準優勝】ESPERANZA FC
  • 準優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【3位】クリアージュFCクリアンサ
  • 3位
  • 古千谷FC
    【敢闘賞】古千谷FC
  • 敢闘賞

第28回JA東京カップ

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • GROW FC
    【準優勝】GROW FC
  • 準優勝
  • FC栗島OPUSONE
    【3位】FC栗島OPUSONE
  • 3位
  • 二寺サッカークラブ
    【敢闘賞】二寺サッカークラブ
  • 敢闘賞

第35回ハトマークジュニア大会

  • FC日暮里
    【優勝】FC日暮里
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • リバティ保木間SC
    【3位】リバティ保木間SC
  • 3位
  • 南千住サッカー広場
    【敢闘賞】南千住サッカー広場
  • 敢闘賞

第33回山下杯体育の日記念大会

  • ESPERANZA FC
    【優勝】ESPERANZA FC
  • 優勝
  • FC栗島OPUSONE
    【準優勝】FC栗島OPUSONE
  • 準優勝
  • 古千谷FC
    【3位】古千谷FC
  • 3位
  • GROW FC
    【敢闘賞】GROW FC
  • 敢闘賞

第39回全日本少年サッカー大会

  • PIONEIRO
    【優勝】PIONEIRO
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ FC
  • 準優勝
  • FCリガール
    【3位】FCリガール
  • 3位
  • FC千住イーグルス
    【敢闘賞】FC千住イーグルス
  • 敢闘賞

第27回JA東京カップ

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • GROW FC
    【準優勝】GROW FC
  • 準優勝
  • FCリガール
    【3位】FCリガール
  • 3位
  • ブルーファイターズSC
    【敢闘賞】ブルーファイターズSC
  • 敢闘賞

第34回ハトマークジュニア大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • FC栗島OPASONE
    【準優勝】FC栗島OPASONE
  • 準優勝
  • GROW FC
    【3位】GROW FC
  • 3位
  • レスチJr
    【敢闘賞】レスチJr
  • 敢闘賞

第26回JA東京カップ

  • 古千谷FC
    【優勝】古千谷FC
  • 優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【準優勝】西新井フレンドリーSC
  • 準優勝
  • Pioneiro
    【3位】Pioneiro
  • 3位
  • レスチJr
    【敢闘賞】レスチJr
  • 敢闘賞

第37回東京都6年生大会

  • 西新井フレンドリーSC
    【優勝】西新井フレンドリーSC
  • 優勝
  • 古千谷FC
    【準優勝】古千谷FC
  • 準優勝
  • Pioneiro
    【3位】Pioneiro
  • 3位
  • ブルーファイターズSC
    【敢闘賞】ブルーファイターズSC
  • 敢闘賞

第32回山下杯体育の日記念大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • Pioneiro
    【準優勝】Pioneiro
  • 準優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【3位】西新井フレンドリーSC
  • 3位
  • GROW FC
    【敢闘賞】GROW FC
  • 敢闘賞

第33回ハトマークジュニア大会

  • ブルーファイターズSC
    【優勝】ブルーファイターズSC
  • 優勝
  • ESPERANZA FC
    【準優勝】ESPERANZA FC
  • 準優勝
  • GROW FC
    【3位】GROW FC
  • 3位
  • 西新井フレンドリーSC
    【敢闘賞】西新井フレンドリーSC
  • 敢闘賞

第38回全日本少年サッカー大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • クリアージュFCエミュー A
    【準優勝】クリアージュFCエミュー A
  • 準優勝
  • FCリガール
    【3位】FCリガール
  • 3位
  • 東加平キッカーズ
    【敢闘賞】東加平キッカーズ
  • 敢闘賞

第25回JA東京カップ

  • FCリガール9峡
    【優勝】FCリガール9峡
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • Pioneiro
    【3位】Pioneiro
  • 3位
  • ブルーファイターズSC
    【敢闘賞】ブルーファイターズSC
  • 敢闘賞

第36回さわやか杯

  • レスチJr
    【優勝】レスチJr
  • 優勝
  • 中北少年サッカークラブ
    【準優勝】中北少年サッカークラブ
  • 準優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【3位】西新井フレンドリーSC
  • 3位
  • GETサッカースクール荒川U12
    【敢闘賞】GETサッカースクール荒川U12
  • 敢闘賞

第31回山下杯体育の日記念大会

  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【優勝】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 優勝
  • レスチJr
    【準優勝】レスチJr
  • 準優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【3位】西新井フレンドリーSC
  • 3位
  • 栗の実サッカークラブ
    【敢闘賞】栗の実サッカークラブ
  • 敢闘賞

第32回ハトマークジュニア大会

  • 江北ベアーズサッカークラブ
    【優勝】江北ベアーズサッカークラブ
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • MTC美松学園
    【3位】MTC美松学園
  • 3位
  • リバティ保木間SC
    【敢闘賞】リバティ保木間SC
  • 敢闘賞

第37回全日本少年サッカー大会

  • 西新井フレンドリーSC
    【優勝】西新井フレンドリーSC
  • 優勝
  • 中北サッカークラブ
    【準優勝】中北サッカークラブ
  • 準優勝
  • クリアージュFCロッキー
    【3位】クリアージュFCロッキー
  • 3位
  • レスチJr
    【敢闘賞】レスチJr
  • 敢闘賞

第24回JA東京カップ 第1ブロック大会

  • 西新井フレンドリーSC
    【優勝】西新井フレンドリーSC
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • 栗の実サッカークラブ
    【3位】栗の実サッカークラブ
  • 3位
  • クリアージュFCクリアンサ
    【敢闘賞】クリアージュFCクリアンサ
  • 敢闘賞

第35回さわやか杯 第1ブロック大会

  • すみだFC
    【優勝】すみだFC
  • 優勝
  • GETサッカースクール荒川U-12
    【準優勝】GETサッカースクール荒川U-12
  • 準優勝
  • レスチJr
    【3位】レスチJr
  • 3位
  • LARGO.FC
    【敢闘賞】LARGO.FC
  • 敢闘賞

第30回体育の日記念・山下杯 第1ブロック大会

  • 西新井フレンドリーSC
    【優勝】西新井フレンドリーSC
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • すみだFC
    【3位】すみだFC
  • 3位
  • Pioneiro
    【敢闘賞】Pioneiro
  • 敢闘賞

第31回ハトマークジュニア大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • 西新井フレンドリーSC
    【準優勝】西新井フレンドリーSC
  • 準優勝
  • レスチジュニア
    【3位】レスチジュニア
  • 3位
  • ジーベックFC
    【敢闘賞】ジーベックFC
  • 敢闘賞

第36回全日本少年サッカー大会

  • Pioneiro
    【優勝】Pioneiro
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • 南千住サッカー広場
    【3位】南千住サッカー広場
  • 3位
  • ジーベックFC
    【敢闘賞】ジーベックFC
  • 敢闘賞

第23回JA東京カップ

  • すみだFC
    【優勝】すみだFC
  • 優勝
  • 栗の実サッカークラブ
    【準優勝】栗の実サッカークラブ
  • 準優勝
  • Pioneiro
    【3位】Pioneiro
  • 3位
  • GETサッカースクール荒川U-12
    【敢闘賞】GETサッカースクール荒川U-12
  • 敢闘賞

第30回ハトマークフェアプレーカップ

  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【優勝】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 優勝
  • レスチジュニア
    【準優勝】レスチジュニア
  • 準優勝
  • GETサッカースクール荒川U-12
    【3位】GETサッカースクール荒川U-12
  • 3位
  • クリアージュFCロッキー
    【敢闘賞】クリアージュFCロッキー
  • 敢闘賞

第35回全日本少年大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • 栗の実サッカークラブ
    【準優勝】栗の実サッカークラブ
  • 準優勝
  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【3位】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 3位
  • Pioneiro
    【敢闘賞】Pioneiro
  • 敢闘賞

第29回体育の日記念大会

  • 町屋七峡
    【優勝】町屋七峡
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • カリオカFC足立ジュニア
    【3位】カリオカFC足立ジュニア
  • 3位
  • トネリエルフ2000
    【敢闘賞】トネリエルフ2000
  • 敢闘賞

第21回JA東京カップ

  • 栗の実サッカークラブ
    【優勝】栗の実サッカークラブ
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【3位】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 3位
  • レスチジュニア
    【敢闘賞】レスチジュニア
  • 敢闘賞

第33回さわやか杯

  • レスチジュニア
    【優勝】レスチジュニア
  • 優勝
  • 中北少年SC
    【準優勝】中北少年SC
  • 準優勝
  • 古千谷FC
    【3位】古千谷FC
  • 3位

第29回フェアプレージュニア大会

  • 辰沼少年サッカークラブ
    【優勝】辰沼少年サッカークラブ
  • 優勝
  • MTC美松学園
    【準優勝】MTC美松学園
  • 準優勝
  • Pioneiro
    【3位】Pioneiro
  • 3位
  • 中北少年サッカークラブ
    【敢闘賞】中北少年サッカークラブ
  • 敢闘賞

第28回体育の日記念大会

  • 栗の実サッカークラブ
    【優勝】栗の実サッカークラブ
  • 優勝
  • クリアージュFCクリアンサ
    【準優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 準優勝
  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【3位】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 3位
  • レスチジュニア
    【敢闘賞】レスチジュニア
  • 敢闘賞

第34回全日本少年サッカー大会

  • レスチジュニア
    【優勝】レスチジュニア
  • 優勝
  • クリアージュFCロッキー
    【準優勝】クリアージュFCロッキー
  • 準優勝
  • ACT石鍋サッカークラブ
    【3位】ACT石鍋サッカークラブ
  • 3位
  • KSC加平SSS
    【敢闘賞】KSC加平SSS
  • 敢闘賞

第21回住友信託東京カップ

  • 中北少年サッカークラブ
    【優勝】中北少年サッカークラブ
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • ウイズFCジャルロ
    【3位】ウイズFCジャルロ
  • 3位
  • 辰沼少年サッカークラブ
    【敢闘賞】辰沼少年サッカークラブ
  • 敢闘賞

第32回さわやか杯

  • 弥生サッカースポーツ少年団
    【優勝】弥生サッカースポーツ少年団
  • 優勝
  • 中北少年サッカークラブ
    【準優勝】中北少年サッカークラブ
  • 準優勝
  • ブレヴァリーFC
    【3位】ブレヴァリーFC
  • 3位
  • 辰沼少年サッカークラブ
    【敢闘賞】辰沼少年サッカークラブ
  • 敢闘賞

第28回ジュニア大会

  • クリアージュFCクリアンサ
    【優勝】クリアージュFCクリアンサ
  • 優勝
  • 栗の実サッカークラブ
    【準優勝】栗の実サッカークラブ
  • 準優勝
  • レスチジュニア
    【3位】レスチジュニア
  • 3位
  • FC西新井ジュニア
    【敢闘賞】FC西新井ジュニア
  • 敢闘賞

第27回体育の日記念大会

  • 中北少年サッカークラブ
    【優勝】中北少年サッカークラブ
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • GETSS荒川 U-12
    【3位】GETSS荒川 U-12
  • 3位
  • ACT石鍋サッカークラブ
    【敢闘賞】ACT石鍋サッカークラブ
  • 敢闘賞

第33回全日本少年サッカー大会

  • レスチジュニア
    【優勝】レスチジュニア
  • 優勝
  • 東加平キッカーズ
    【準優勝】東加平キッカーズ
  • 準優勝
  • 東伊興SSS
    【3位】東伊興SSS
  • 3位
  • FC西新井ジュニア
    【敢闘賞】FC西新井ジュニア
  • 敢闘賞

第20回住友信託東京カップ

  • レスチジュニア
    【優勝】レスチジュニア
  • 優勝
  • すみだFC
    【準優勝】すみだFC
  • 準優勝
  • 辰沼少年サッカークラブ
    【3位】辰沼少年サッカークラブ
  • 3位
  • トネリエルフ2000
    【敢闘賞】トネリエルフ2000
  • 敢闘賞

第31回さわやか杯

  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【優勝】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 優勝
  • GETサッカースクール荒川U-12
    【準優勝】GETサッカースクール荒川U-12
  • 準優勝
  • エレファントコキリサッカー少年団
    【3位】エレファントコキリサッカー少年団
  • 3位
  • FC西新井ジュニア
    【敢闘賞】FC西新井ジュニア
  • 敢闘賞

第26回体育の日記念大会

  • すみだFC
    【優勝】すみだFC
  • 優勝
  • レスチジュニア
    【準優勝】レスチジュニア
  • 準優勝
  • クリアージュFCロッキー
    【3位】クリアージュFCロッキー
  • 3位
  • 二寺サッカークラブ
    【敢闘賞】二寺サッカークラブ
  • 敢闘賞

第27回ドリパクジュニア大会第一ブロック大会

  • 中北少年サッカークラブ
    【優勝】中北少年サッカークラブ
  • 優勝
  • GROW
    【準優勝】GROW
  • 準優勝
  • 東伊興SSS
    【3位】東伊興SSS
  • 3位
  • ウイズFCジャルロ
    【敢闘賞】ウイズFCジャルロ
  • 敢闘賞

第32回全日本少年サッカー大会結果写真

  • GETSS荒川U−12
    【優勝】GETSS荒川U−12
  • 優勝
  • FC西新井ジュニア
    【準優勝】FC西新井ジュニア
  • 準優勝
  • 栗の実サッカークラブ
    【3位】栗の実サッカークラブ
  • 3位
  • ブルーファイターズサッカークラブ
    【敢闘賞】ブルーファイターズサッカークラブ
  • 敢闘賞

第19回住友東京信託カップ結果写真

  • ブルーファイターズサッカークラブ
    【優勝】ブルーファイターズサッカークラブ
  • 優勝
  • 弥生サッカースポーツ少年団
    【準優勝】弥生サッカースポーツ少年団
  • 準優勝
  • 中北少年サッカークラブ
    【3位】中北少年サッカークラブ
  • 3位
  • 東伊興サッカースポーツ少年団
    【敢闘賞】東伊興サッカースポーツ少年団
  • 敢闘賞